লক্ষ্মীপুরের রামগতির চর আলেকজান্ডারে বিএনপির উঠান বৈঠকে আওয়ামী লীগ নেতাকে বিশেষ অতিথি করা হয়েছে বলে সামাজিক মাধ্যম ও গণমাধ্যমে অপপ্রচার হচ্ছে বলে অভিযোগ উঠেছে। বিএনপি নেতা ও উপজেলা আলেকজান্ডার ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শামীম আব্বাস সুমন স্থানীয় বিএনপির একটি উঠান বৈঠকে অংশ নিলে তাকে উপজেলা আ’লীগ নেতা হিসেবে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রচারণা চালানো হয়।
তার দাবি, আমি আওয়ামী লীগের রাজনীতির সাথে কখনোই সম্পৃক্ত ছিলাম না। অনুমোদনহীন ও স্বাক্ষরহীন একটি ছবি দিয়ে আমাকে উপজেলা আওয়ামী লীগের নেতা বানানো হয়েছে। যা সম্পূর্ণ মিথ্যে এবং বিভ্রান্তিমূলক। আমার বাবা মরহুম অধ্যাপক আনোয়ার হোসেন দীর্ঘদিন মানুষের সঙ্গে ছিলেন, মানুষ দীর্ঘদিন তাকে চেয়ারম্যান নির্বাচিত করেছেন। তিনি মারা যাবার পর মানুষের দাবির প্রেক্ষিতে স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়ে চেয়ারম্যান নির্বাচন করি এবং নির্বাচিত হই৷
স্থানীয়ভাবে খোঁজ নিয়ে যায়, গেল ৫ই আগস্ট বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পর রামগতি উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের সব জনপ্রতিনিধি পালিয়ে গেলেও বিএনপি, জামায়াতে ইসলামী ও বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কর্মীদের সঙ্গে এক হয়ে কাজ করেছেন শামীম আব্বাস সুমন। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার সঙ্গে সার্বক্ষণিক যোগাযোগ রেখে চালিয়ে গেছেন ইউনিয়ন পরিষদের কার্যক্রম।
গেল ২৭জানুয়ারি বিএনপির ওই বৈঠকে প্রধান অতিথি ছিলেন কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ-শিল্প ও বাণিজ্য বিষয়ক সম্পাদক ও সাবেক সংসদ সদস্য (এমপি) এবিএম আশরাফ উদ্দিন নিজান।
এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, সুমন বিএনপির রাজনীতির সাথে সম্পৃক্ত। পারিবারিকভাবে আমি তাকে চিনি। তার বিরুদ্ধে এমন অপপ্রচার দুঃখজনক।
