৬৩ বছর পর খেলার মাঠ, শাহজাদপুরের লক্ষীমতি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে

শেয়ার

ইমরান হোসাইন, সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি

সিরাজগঞ্জে ৬৩ বছর পর খেলার মাঠ পেল শাহজাদপুরের লক্ষীমতি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়। এখন বিদ্যালয়ের ছেলে মেয়েরা হই হুল্লোড় করে খেলছে, দৌড়াচ্ছে, এলাকাবাসীও চলাচলের উপযুক্ত পরিবেশ পেয়ে উচ্ছ্বসিত।

শাহজাদপুর উপজেলার পুকুরপাড় লক্ষীমতি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ১৯৪১ সালে প্রতিষ্ঠিত হয়। প্রতিষ্ঠার পর হতে শুধু বিদ্যালয়ের ভবনটি দাড়িয়ে ছিল কয়েকটি পায়ের উপরে। ভবনের নিচে এবং তিনপাশে পচা পানি দিয়ে পূর্ন ছিল। ছেলে মেয়েদের খেলাধুলার কোন জায়গা ছিল না।

বিদ্যালয়ের মাঠের জন্য মাটি ভরাট করে দেয়ার ব্যাপারে ৬৩ বছরে অনেক প্রতিশ্রুতি পেয়েছে বিদ্যালয় কতৃপক্ষ, কিন্তু বাস্তবতা ছিল ভিন্ন। কেউ করে দেয়নি।

গত ২ নভেম্বর ২০২১ তারিখে সিরাজগঞ্জ-৬ (শাহজাদপুর) আসনের উপ-নির্বাচনে প্রফেসর মেরিনা জাহান কবিতা এমপি নির্বাচিত হওয়ার পর মানুষের আস্থার জায়গা তৈরি হয়েছে। মাটি ভরাটের জন্য অনেক আশা নিয়ে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আবেদন দেন শাহজাদপুরে এমপি এর কাছে, শিক্ষা বান্ধব এমপি ৬৩ বছরের গ্লানি মুছতে দেরি করলেন না, বালু ফেলে ভরে দিলেন লক্ষীমতি স্কুলের মাঠ।

প্রতিক্রিয়া জানাতে গিয়ে লক্ষীমতি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সৈয়দা তাহমিনা জামান কনা বলেন- আমার আর অল্প কয়েক বছর চাকুরী আছে এরপর অবসরে যাব, আমি দেখে যেতে পারব আমি কল্পনাও করতে পারিনি – প্রফেসর মেরিনা জাহান কবিতা এমপি তিনি এত দ্রুত ব্যবস্থা নেবেন কখন ভাবতে ও পারিনি।

বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি মোঃ আমিরুল ইসলাম শাহু প্রতিক্রিয়া জানাতে গিয়ে বলেন-বালু ভরাটের কারনে এখন বিদ্যালয়ের জায়গাটি সংরক্ষিত হয়েছে এবং ছেলেমেয়েরা বিদ্যালয়ে আসার পর যে ঝুকি ছিল তা নিরসন হয়েছে, আগে বৃষ্টি হলে বিদ্যালয়ে আসা যাওয়া দুস্কর হয়ে যেত, এখন তা আর নেই, এ কাজটি করে দেয়ার জন্য বিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে এমপি মহোদয়কে ধন্যবাদ জানাই।

এ ব্যাপারে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মোঃ ফজলুল হক বলেন – দূর্গন্ধময় পরিবেশ থেকে একটি সুন্দর পরিবেশে উন্নীত হয়েছে, কোমলমতি ছেলেমেয়েদের খেলাধুলার পরিবেশ পেয়েছে যা তাদের মানসিক বিকাশে সহায়তা করবে।

সম্পর্কিত খবর

কোন উইজেট পাওয়া যায়নি. উইজেট পৃষ্ঠায় যান এবং অফক্যানভাস সাইডবার উইজেট এলাকায় উইজেট যোগ করুন।.