রামগঞ্জে মাল্টিমিডিয়া সাংবাদিকতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ

শেয়ার

আবু তাহের, রামগঞ্জ প্রতিনিধিঃ
লক্ষ্মীপুর জেলার রামগঞ্জ ও রায়পুর উপজেলার ৩৫জন সাংবাদিকদের উপস্থিতিতে তিন দিনব্যপী মাল্টিমিডিয়া সাংবাদিকতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ ও সনদপত্র বিতরণ গতকাল রবিবার অনুষ্ঠিত হয়েছে।

প্রেস ইনস্টিটিউট বাংলাদেশ (পিআইবি)’র সহকারী প্রশিক্ষক জিলহাজ উদ্দিন নিপুন প্রধান সমন্বয়কের দায়িত্ব পালন করেন।
ফ্যাক্ট চেকার পিআইবির প্রশিক্ষক রেদোয়ানুল ইসলামসহ কয়েকজন প্রশিক্ষক সাংবাদিকদের মাল্টিমিডিয়া জার্নালিজমের প্রয়োজনীয়তা, সময়সাময়িক প্রেক্ষাপটে মাল্টিমিডিয়া জার্নালিজমের চ্যালেঞ্জ চিহ্নিতকরণ ও উত্তরণের উপায়, ধরন-কৌশল-ধাপ ও সোর্স পরিচালনা-বস্তুনিষ্ঠতার গুরুত্ব ও সাংবাদিকতার নীতিমালা ও দায়িত্ব কর্তব্য সর্ম্পকে বিশেষ ধারণা দেয়া হয়।

গত ১৮ জুলাই সকাল সাড়ে ৬টায় আনুষ্ঠানিকভাবে মাল্টিমিডিয়া সাংবাদিকতা বিষয়ক প্রশিক্ষণের উদ্বোধন করেন রামগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাঈদ মোহাম্মদ রবিন শীষ। বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন রামগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ আবুল বাশার।

গতকাল ২০ জুলাই (রবিবার) প্রশিক্ষণের শেষ দিনে আনুষ্ঠানিকভাবে প্রশিক্ষণ কর্মসূচির শেষ দিন রামগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সভাপতি আবু তাহেরের সভাপতিত্বে রামগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) দেবব্রত দাশ প্রধান অতিথি হিসাবে সাংবাদিকদের মাঝে সনদপত্র প্রদান করেন।

রামগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি ও দৈনিক ইত্তেফাক প্রতিনিধি মাহমুদ ফারুকের সঞ্চালনায় এসময় বক্তব্য রাখেন, দৈনিক আমার দেশ রামগঞ্জ প্রতিনিধি মাসুদ রানা মনি, দৈনিক দেশ রূপান্তর রায়পুর প্রতিনিধি এম আর সুমন, পল্লী নিউজ রামগঞ্জ প্রতিনিধি ওমর ফারুক পাটোয়ারী ও দৈনিক আজকের পত্রিকার রায়পুর প্রতিনিধি মাহাবুবুল আলম মিন্টু।

সম্পর্কিত খবর

কোন উইজেট পাওয়া যায়নি. উইজেট পৃষ্ঠায় যান এবং অফক্যানভাস সাইডবার উইজেট এলাকায় উইজেট যোগ করুন।.