নিজস্ব প্রতিবেদক : লক্ষ্মীপুুরের কমলনগরে মেঘনা নদীতে মাছ শিকারে যাওয়া ৪ জেলেকে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ১৫ দিনের কারাদণ্ড দিয়েছেন।
মঙ্গলবার (১৭ মার্চ) রাতে তাদের নদী থেকে মাছ ধরা অবস্থায় আটক করা হয়। এসময় তাদের সাথে থাকা নৌকা, জাল ও মাছ সহ ৪ জনকে আটক করা হয়।
আটকৃতরা হলো, বাবলু (২৫) পিতা. মৃত আবুল কালাম, মো. নিজাম (১৯) পিতা. মো জাহাঙ্গীর, মো. তারেক (১৮) পিতা. মো জাহাঙ্গীর, মো. শরীফ হোসেন (১৮) পিতা. মৃত মইজুল ইসলাম, সর্বসাং চর কালকিনি।
উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আবদুল কুদ্দুস জানান, মেঘনা নদীতে মার্চ-এপ্রিল দু’মাস সকল ধরনের মাছ শিকারে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। এসময় মা ইলিশ সংরক্ষণে এ অভিযান দেয়া হয়।
নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে নদীতে মাছ শিকারে দায়ে কোস্টগার্ড ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অভিযান চালিয়ে এদের আটক করে সাজা দেয়।
অশ্রেণীভুক্ত
মেঘনা নদীতে মাছ শিকারের দায়ে ৪ জেলেকে কারাদণ্ড
