আগামী রোববার থেকে সারা দেশে খোলা বাজারে (ওএমএস) চাল বিক্রি করবে সরকার।

শেয়ার

তার আগে পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী বৃহস্পতিবার থেকে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির আওতায় ১০ টাকা কেজিতে চাল বিক্রি শুরু হয়েছে।

বৃহস্পতিবার খাদ্য মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, আগের মতই ৩০ টাকা করে দরে ওএমএসে চাল বিক্রয় করা হবে। একেকজন ডিলার এক টন করে চাল বরাদ্দ পাবেন, একজন ব্যক্তি কিনতে পারবেন পাঁচ কেজি চাল।

এর আগে ওএমএসের মাধ্যমে আতপ চাল বিক্রি করা হলেও রোববার থেকে সিদ্ধ চাল বিক্রি করা হবে বলে খাদ্য মন্ত্রণালয়ের একজন কর্মকর্তা জানিয়েছেন।

চালের বাজারে অস্থিরতার মধ্যে গত ডিসেম্বর মাস থেকে ওএমএসে চাল বিক্রি বন্ধ রাখে সরকার। প্রায় তিন মাস পর নতুন করে খোলা বাজারে চাল বিক্রি করতে যাচ্ছে সরকার।

ওএমএসের মাধ্যমে তিন মাস চাল বিক্রি বন্ধ রাখলেও এই কার্যক্রমের আওতায় ১৭ টাকা কেজি দরে আটা বিক্রি অব্যাহত আছে।

বর্তমানে সরকারি গুদামে ১১ লাখ ১৩ হাজার মেট্রিক টন চাল এবং ৩ লাখ ৬৮ হাজার মেট্রিক টন গম মজুদ আছে।

কোন উইজেট পাওয়া যায়নি. উইজেট পৃষ্ঠায় যান এবং অফক্যানভাস সাইডবার উইজেট এলাকায় উইজেট যোগ করুন।.