নবীনদের বরণ করে নিল ইবির হিসাববিজ্ঞান বিভাগ

শেয়ার

ইবি সংবাদদাতা :
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে হিসাববিজ্ঞান ও তথ্য পদ্ধতি বিভাগে ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের নবীন শিক্ষার্থীদের বরণ করে নেওয়া হয়েছে। তারা বিভাগটির ৩৭তম ব্যাচের শিক্ষার্থী।

শনিবার (০২ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যবসায় প্রশাসন ভবনের দ্বিতীয় তলায় ২১৩নং কক্ষে এ আয়োজন করা হয়। এসময় বিভাগটির শিক্ষকরা নবীন শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্য দিকনির্দেশনামূলক আলোচনা করেন। একইসাথে নবীন শিক্ষার্থীদের ফুল দিয়ে অভ্যর্থনা জানানো হয়। পরে প্রত্যেক নবীন শিক্ষার্থী তাদের পরিচয় প্রদান করেন।

অনুষ্ঠানে বিভাগটির সভাপতি অধ্যাপক ড. জাকির হোসেনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ব্যবসায় প্রশাসন অনুষদের ডিন অধ্যাপক সাইফুল ইসলাম। এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন ছাত্র উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. শেলীনা নাসরীন, শিক্ষক সমিতির সাবেক সভাপতি অধ্যাপক ড. মিজানুর রহমান, অধ্যাপক ড. আবু সিনা, অধ্যাপক ড. অরবিন্দ সাহা, অধ্যাপক ড. আবদুস শহিদ মিয়া সহ বিভাগটির অন্যান্য শিক্ষকরা।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে অধ্যাপক ড. সাইফুল ইসলাম বলেন, উচ্চশিক্ষা অর্জনে এই বিভাগে তোমাদের স্বাগতম। তোমরা যারা এখানে সুযোগ পেয়েছ তারা ভাগ্যবান। তোমরা এখানে ব্যবসায় প্রশাসনে বিস্তৃত জ্ঞান অর্জন করবে। আমি তোমাদের মঙ্গল কামনা করি।

এদিকে আজ বিশ্ববিদ্যালয়ের আরবি ভাষা ও সাহিত্য, আল কুরআন অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ, আল হাদিস অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ, দা’ওয়াহ অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ, ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি, আল-ফিকহ অ্যান্ড লিগ্যাল স্টাডিজ, আইন ও ভূমি ব্যবস্থাপনা ও মার্কেটিং বিভাগসহ সকল বিভাগ নবীন শিক্ষার্থীদের বরণ করে নিয়েছে। একইসাথে বিশ্ববিদ্যালয়কে ‌র‌্যাগিংমুক্ত রাখতে র‍্যাগিংয়ের উপর জিরো টলারেন্স ঘোষণা করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। র‌্যাগিং এর অভিযোগ প্রমানিত হলে ছাত্রত্বও বাতিল হতে পারে বলে জানিয়েছেন প্রক্টর অধ্যাপক ড. শাহাদৎ হোসেন আজাদ।

সম্পর্কিত খবর

কোন উইজেট পাওয়া যায়নি. উইজেট পৃষ্ঠায় যান এবং অফক্যানভাস সাইডবার উইজেট এলাকায় উইজেট যোগ করুন।.