July Martyr's Day celebrated in Ramganj

shear

 

Abu Taher, Ramganj Representative:
লক্ষ্মীপুরের রামগঞ্জে যথাযোগ্য মর্যাদায় জুলাই শহিদ দিবস-২০২৬ পালিত হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে দিনব্যাপী নানা কর্মসূচির আয়োজন করা হয়। বৃহস্পতিবার  (১৬ জুলাই) ভোরে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে রামগঞ্জের ছয় শহিদের কবরে পুস্পস্তবক অর্পণের মাধ্যমে দিবসের কর্মসূচির সূচনা হয়। পরে শহিদদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে দোয়া ও মোনাজাত করা হয়। দিবসটি উপলক্ষে উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে আলোচনা সভা, স্মৃতিচারণ, দোয়া মাহফিল এবং জুলাই শহিদদের আত্মত্যাগের তাৎপর্য তুলে ধরে বিশেষ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়। পরে সকাল সাড়ে ১১টায় উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে রামগঞ্জ উপজেলা সম্মেলন কক্ষে জুলাই শহিদ দিবস উপলক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কাজি আতিকুর রহমান। আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন রামগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফিরোজ উদ্দিন চৌধুরী, সংসদ সদস্যের স্থানীয় প্রতিনিধি ও উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মনোয়ার হোসেন, উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির নাজমুল হাসান পাটোয়ারী, পৌর জামায়াতের আমির অ্যাডভোকেট হাসান বান্না, পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক গিয়াসউদ্দিন পলাশ, জুলাই শহিদ আনোয়ারের পিতা আলা আমিন পাটোয়ারী, রামগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি আবু তাহের এবং সাবেক সভাপতি মাহমুদ ফারুখ।
বক্তারা বলেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থান বাংলাদেশের ইতিহাসে এক গৌরবোজ্জ্বল অধ্যায়। এটি কোনো  একদিনের ঘটনা নয়, কিংবা কোনো ব্যক্তি, দল বা গোষ্ঠীর একক অর্জনও নয়। দেশের স্বাধীনতা, ন্যায়বিচার, গণতন্ত্র ও মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠার আকাঙ্ক্ষায় সর্বস্তরের মানুষের আত্মত্যাগ, সংগ্রাম ও ঐক্যের ফলই জুলাইয়ের এই ইতিহাস।
আলোচনা সভায় সরকারি বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, জুলাই  শহিদ পরিবারের সদস্য, সাংবাদিক, শিক্ষক, শিক্ষার্থী এবং সুধীজন উপস্থিত ছিলেন।

Related News

No widgets found. Go to Widget page and add the widget in Offcanvas Sidebar Widget Area.