দীর্ঘ এক যুগ ধরে সমাজের সুবিধাবঞ্চিত মানুষ, অদম্য মেধাবী শিক্ষার্থী, শীতার্ত মানুষ ও বন্যায় ডুবে যাওয়া অসহায় মানুষদের পাশে দাঁড়িয়ে কাজ করে আসছেন কুড়িগ্রামের যুবক সোহেল রানা স্বপ্ন। তার এই কার্যক্রম সমাজে বিশেষ অবদান রাখায় সেরা সংগঠক হিসেবে সংবর্ধনা দিয়েছে কুড়িগ্রামের রাজিবপুর মডেল প্রেসক্লাব।
গত মঙ্গলবার (২৫ এপ্রিল) রাজিবপুর শিশু পার্কের সংবর্ধনা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে সোহেল রানা স্বপ্ন’র হাতে ক্রেস্ট তুলে দেন রাজিবপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা অমিত চক্রবর্তী। এসময় তিনিসহ সমাজের বিশেষ অবদান রাখায় বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে মোট বারোজন ব্যক্তিকে সংবর্ধনা দেওয়া হয়েছে।
সম্মাননা পাওয়ার পর সোহেল রানা স্বপ্নর অনুভূতি জানতে চাইলে তিনি বলেন, আমি আসলে পুরস্কারের জন্য কোনোদিন কাজ করিনি। তবে আজকে আমাকে এত মানুষের মাঝে যে সংবর্ধনা দেওয়া হলো, তাতে আমার কাজ করার গতি আরও অনেক গুণ বেড়ে যাবে। মানুষকে সাহায্য করার প্রবল ইচ্ছা থেকেই এখন ওই কাজ গুলো করা আমার নেশা হয়ে গেছে। মানুষের পাশে থেকে যখন সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেই তার থেকে যে ভালবাসা পাই এটাই আমার বড় প্রাপ্তি। আমি চাই জীবনের শেষদিন অবধি এভাবেই মানুষের পাশে থেকে সাহায্য করব।
রাজিবপুর মডেল প্রেস ক্লাবের সভাপতি শরিফুল ইসলামের সভাপতিত্বে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জনাব অমিত চক্রবর্তীর পৃষ্ঠপোষকতায় ও রাজিবপুর উপজেলা চেয়ারম্যান আকবর হোসেন হিরোর উদ্ভোধনী বক্তব্যর মাধ্যমে অনুষ্ঠান শুরু হয়ে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানটি শেষ হয়।
অনুষ্ঠানে জয়বাংলা অ্যাওয়ার্ডপ্রাপ্ত রোবটিক্স ক্ষুদে বিজ্ঞানী জয় বড়ুয়া লাভলু, রাজিবপুর উপজেলা শুভসংঘ সভাপতি শহিদুর রহমান সাধারণ সম্পাদক মাইদুল ইসলামসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।