শিক্ষার্থীদের ক্লাসে ফেরার দাবি নিয়ে ইবি ছাত্রলীগের বিক্ষোভ

শেয়ার

 

ইরফান উল্লাহ, ইবি :

জনদূর্ভোগ তৈরী না করে ক্লাস পরীক্ষায় ফিরে আসা এবং কোটা ইস্যুর যৌক্তিক ও ইতিবাচক সমাধানের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা।

বৃহস্পতিবার (১১ জুলাই) বিকেল ৪টায় মিছিলটি শুরু হয় । ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে সমাবেশে মিলিত হয় ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। এসময় সংগঠনটির সভাপতি ফয়সাল সিদ্দিকী আরাফাত ও সাধারণ সম্পাদক নাসিম আহমেদ জয়ের নেতৃত্বে অনেক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।

সমাবেশে ফয়সাল সিদ্দিকী আরাফাত বলেন, ‘আমরা খেয়াল করেছি, বাংলা ব্লকেডকে কেন্দ্র করে তৃতীয় পক্ষ চক্রান্ত করে দেশে নৈরাজ্য সৃষ্টির নীল নকশা তৈরি করছে। তাদেরকে বলে দিতে চাই, দেশে কোন ধরনের নৈরাজ্য সৃষ্টির চেষ্টা করলে, ছাত্র সমাজকে নিয়েই ইবি শাখা ছাত্রলীগ রাজপথে তার দাঁতভাঙা জবাব দেবে। আমরা চাই ক্যাম্পাসে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের একাডেমিক পরিবেশ অব্যাহত থাকুক, জনদূর্ভোগ তৈরী না করে শিক্ষার্থীরা ক্লাস পরীক্ষায় ফিরে আসুক এবং কোটা ইস্যুর যৌক্তিক-অন্তর্ভুক্তিমূলক ও ইতিবাচক সমাধানের দাবি জানাই।’

শিক্ষকদের আন্দোলনে একাডেমিক কার্যক্রম বন্ধে শিক্ষার্থীদের ক্লাসে ফেরার বিষয়ে তিনি বলেন , ‘আমাদের কার্যক্রম শিক্ষার্থীদেরকে নিয়ে। শিক্ষকদের বিষয়ে সরকার যথাযথ পদক্ষেপ নিবে’

উল্লেখ্য, এর আগে পুলিশের বাধা উপেক্ষা করেই সরকারী চাকরিতে অযৌক্তিক ও বৈষম্যমূলক কোটা সংস্কারের দাবিতে মহাসড়ক অবরুদ্ধ করে অবস্থান করেছেন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) শিক্ষার্থীরা। এসময় আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা কুমিল্লা ও চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের উপর পুলিশি হামলার তীব্র নিন্দা জানান।

 

সম্পর্কিত খবর

No widgets found. Go to Widget page and add the widget in Offcanvas Sidebar Widget Area.