চন্দ্রগঞ্জ প্রতিনিধি:
লক্ষ্মীপুরে জোড়াখুন মামলার চার্জসীটভুক্ত আসামিসহ মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করেছে চন্দ্রগঞ্জ থানা পুলিশ।
শনিবার দুপুরে তাদেরকে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে। এরআগে শুক্রবার রাতে চন্দ্রগঞ্জ থানাধীন চরচামিতা এলাকা থেকে ৫০ পিস ইয়াবা ও ১টি মোটরসাইকেলসহ তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়। তারা হলেন, বেগমগঞ্জ উপজেলার আলাইয়ারপুর ইউপির চৌপল্লী গ্রামের মৃত মোবারক উল্লার পুত্র লোকমান হোসেন (৪৯) ও চরচামিতা গ্রামের আব্দুস সহিদের আমিনের পুত্র আব্দুর রহমান প্রকাশ বাবুল (৪০)। পুলিশ জানায়, চরচামিতা এলাকার বাবুলের খানকা বাড়ির ছাদে মাদক বেচাকেনা হচ্ছে এমন সংবাদের ভিত্তিতে চন্দ্রগঞ্জ থানার এসআই মোতাহার হোসেনের নেতৃত্বে একদল পুলিশ ওই বাড়িতে অভিযান চালায়। এ সময় ৫০ পিস ইয়াবা ও মাদক সেবনের সরঞ্জামাদি এবং একটি মোটরসাইকেলসহ লোকমান হোসেন ও আব্দুর রহমান প্রকাশ বাবুলকে হাতেনাতে গ্রেফতার করা হয়।
থানা সূত্রে জানা যায়, ২০১৪ সালে ৫ জানুয়ারীর নির্বাচনের সময় সরকার বিরোধী আন্দোলনে নোয়াখালীর চৌমুহনীতে বিজিবির সাথে বিএনপি-জামায়াতের নেতাকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষ ও গোলাগুলির ঘটনা ঘটে। এ সময় গুলিতে দুইজন নিহত হয়। ওই ঘটনায় বেগমগঞ্জ থানায় দায়েরকৃত মামলায় লোকমান হোসেন (৫০) চার্জসীটভুক্ত আসামি বলে জানিয়েছে পুলিশ। এ ছাড়াও লোকমান হোসেনের বিরুদ্ধে নোয়াখালী ও লক্ষ্মীপুরের বিভিন্ন মাদক স্পটে ইয়াবাসহ মাদকদ্রব্য সরবরাহ করার অভিযোগ রয়েছে। শুক্রবার রাতে চরচামিতা এলাকায় ইয়াবা বেচাকেনার সংবাদ পেয়ে চন্দ্রগঞ্জ থানা পুলিশ ওই এলাকায় অভিযান চালিয়ে ইয়াবা, মাদক সেবনের সরঞ্জামাদি এবং একটি মোটরসাইকেলসহ তাদেরক আটক করে থানায় নিয়ে আসে। এ ঘটনায় ধৃত আসামিদের বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দায়ের হয়েছে। এলাকাবাসী জানায়, লোকমান দীর্ঘদিন যাবত বেগমগঞ্জ উপজেলার আলাইয়ারপুর, আমানউল্যাপুর, বাংলাবাজার এবং লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জ থানাধীন চন্দ্রগঞ্জ ইউনিয়ন, হাজিরপাড়া, বটতলী, মান্দারীসহ কয়েকটি ইউনিয়নের বিভিন্ন স্পটে মাদক সরবরাহ করে আসছিল। দলীয়ভাবে লোকমান বিএনপির নেতা হলেও বর্তমান সরকার দলীয় নোয়াখালীর প্রভাবশালী কতিপয় নেতার শেল্টারে মাদক ব্যবসাসহ বিভিন্ন অপকর্ম করার অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে। কেউ তার অপকর্মের প্রতিবাদ করলে লোকমান অস্ত্রসস্ত্র নিয়ে ওই লোকের উপর হামলা চালায়। এতে ভয়ে অনেকে তার বিরুদ্ধে মুখ খুলতে সাহস পায়না।
চন্দ্রগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) একেএম আজিজুর রহমান মিয়া মাদকসহ জোড়াখুন মামলার চার্জসীটভুক্ত আসামি লোকমানকে গ্রেফতারের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।