লক্ষ্মীপুরে জাতীয়করণের দাবিতে আলোচনা সভা

শেয়ার

লক্ষ্মীপুর:
বেসরকারি শিক্ষা ব্যবস্থা জাতীয়করণের দাবিতে ঢাকাতে অনুষ্ঠিতব্য মহা সমাবেশকে সফল করার লক্ষ্যে লক্ষ্মীপুরে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বেসরকারি শিক্ষক-কর্মচারী ফোরামের উদ্যোগে শুক্রবার (১৩ অক্টোবর) বিকেলে কলেজিয়েট উচ্চ বিদ্যালয়ের হল রুমে এ আয়োজন করা হয় ।
বাংলাদেশ বেসরকারি শিক্ষক কর্মচারী ফোরামের আহবায়ক ও লাহারকান্দি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো.আব্দুল গফুরের সভাপতিত্বে এতে বক্তব্য রাখেন, লক্ষ্মীপুর পৌর আইডিয়েল কলেজের অধ্যপক ও স্বাধীনতা শিক্ষক পরিষদের আহবায়ক মাহবুবুর রশিদ চৌধুরী, সদর উপজেলার মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি ও শ্যামগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আনোয়ার হোসেন, চৌধুরী বাজার উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ফরিদ উদ্দিন আহম্মদ, কাজী দিঘিরপাড় উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নিজাম উদ্দিন, খিলবাইচা জি এফ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক হোসেন আহম্মদ, হাজিরপাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. নুরুল ইসলাম, রসূলগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো.আবু আব্দুল্লাহ ও লাহারকান্দি উচ্চ বিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষক গিয়াস উদ্দিনসহ প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, শিক্ষা নিয়ে গড়ব দেশ, শেখ হাসিনার বাংলাদেশ-শ্লোগান নিয়ে দেশের শিক্ষা ব্যবস্থার ব্যাপক উন্নয়ন হচ্ছে। এলক্ষ্যে শিক্ষকরাও নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। সমৃদ্ধ দেশ গড়তে শেখ হাসিনা শিক্ষা ব্যবস্থাকেও সব্বোর্চ গুরুত্ব দিচ্ছেন । কিন্তু বেসরকারি শিক্ষকরা সংকটের মধ্যে মানবেতর জীবনযাপন করছেন। এজন্য দ্রুত সকল বেসরকারি মাধ্যমিক শিক্ষা-প্রতিষ্ঠানগুলোকে জাতীয়করণ করা সময়ের দাবি।
এছাড়া আগামী ১৯ অক্টোবর পূর্ব ঘোষিত ঢাকায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে মহা সমাবেশ সফল করার লক্ষ্যে শিক্ষকদের ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে।

No widgets found. Go to Widget page and add the widget in Offcanvas Sidebar Widget Area.