রামগঞ্জে বাদীর বসতঘরে হামলা, ভাংচুর আহত ০৬

শেয়ার

আবু তাহের,রামগঞ্জ প্রতিনিধিঃ

লক্ষ্মীপুরের রামগঞ্জে ইউনিয়ন পরিষদের গ্রাম আদালতে মামলা করায় মামলার বাদীকে মারধর ও বসতঘরে হামলা, ভাংচুর ও লুটপাটের ঘটনা ঘটেছে। এঘটনায় ছয় জন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

রবিবার রাত সাড়ে ৯ টায় উপজেলার কাঞ্চনপুর ইউনিয়নের কাওয়ালীডাঙ্গা বরিশাইল্যা বাড়ির মৎস ব্যাবসায়ি সফিকুল ইসলাম (৫৫) এর বসতঘরে এঘটনা ঘটে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, কাওয়ালীডাঙ্গা বরিশাইল্যা বাড়ির সফিকুল ইসলামের সাথে একই বাড়ির ইব্রাহিমের দীর্ঘদিন ধরে জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধ চলে আসছিল। বিরোধ নিষ্পত্তির জন্য সম্প্রতি কাঞ্চনপুর ইউনিয়ন পরিষদের গ্রাম আদালতে মামলা দায়ের করেন ভুক্তভোগী সফিকুল ইসলাম। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে ঘটনার দিনধ রাতে ইব্রাহিম ও তার ছেলে নাঈম এর নেতৃত্বে একই বাড়ির আনোয়ার (৪৫) ও তার ছেলে আরিফ (২৩) ছাত্রদল নেতা রাজু (২৪)সহ ৪০-৫০ জনের একটি সন্ত্রাসী বাহিনী দেশিয় অস্র নিয়ে সফিকের উপর হামলা চালায়। এসময় বসতঘর ভাংচুর করে নগদ ৩০ হাজার টাকা, মোবাইল ফোন ও স্বর্নালংকার লুটপাট করে নিয়ে যায় সন্ত্রাসীরা। এসময় বাধা দিতে গেলে স্থানীয় ইউপি সদস্য তৌহিদুল ইসলাম (৪০), সফিক (৫৫),আমেনা (৪৫), ফরিদ (২৫), রাশেদ (২৪), কাকলি বেগম (২৫) মারাত্মক ভাবে আহত হয়। পরে বাড়ির লোকজন আহতদের উদ্ধার করে রামগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ভর্তি করে দেন।

ভুক্তভোগী সফিকুল ইসলাম বলেন,সম্পত্তি সংক্রান্ত বিরোধ নিষ্পত্তির জন্য ইউনিয়ন পরিষদের গ্রামীন আদালতে মামলা করায় ইব্রাহিম ও তার ছেলে নাঈম সন্ত্রাসী বাহিনী নিয়ে আমার ও আমার পরিবারের উপর হামলা চালায়। এসময় আমার বসতঘর ভাংচুর করে নগদ ৩০ হাজার টাকা, মোবাইল ফোন ও স্বর্নালংকার লুটপাট করে নিয়ে যায় তারা।

স্থানীয় ইউপি সদস্য তৌহিদুল ইসলাম বলেন, বসতঘর ভাংচুরের সময় আমি ঘটনাস্থলে পৌঁছে ইব্রাহিমকে বুঝানোর চেষ্টা করি। আমার কথা না শুনে উল্টো ইব্রাহিম লোকজন নিয়ে আমার উপর হামলা চালায়।

অভিযুক্ত ইব্রাহিমের স্ত্রী নূপুর বেগম ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, তারা (সফিকরা) চেয়ারম্যান কোর্টে মামলা করায় গত রাতে সোনাপুর থেকে লোকজন নিয়ে আসে আমার ভাই।
এব্যাপারে জানতে কাঞ্চনপুর ইউপি চেয়ারম্যান নাছির উদ্দীন খানের মোবাইলে ফোন দিলে তা রিসিভ করেননি তিনি।

রামগঞ্জ থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি এমদাদুল হক বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠিয়েছেি। অভিযোগ পেলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

সম্পর্কিত খবর

No widgets found. Go to Widget page and add the widget in Offcanvas Sidebar Widget Area.