মমিনুল হক রুবেল, ব্রাহ্মণবাড়িয়া
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে ৩৫ বছরের ইমামতি করা ইমামকে প্রায় দুই লাখ টাকা নগদ অর্থ সহ রাজকীয় বিদায় সংবর্ধনা দিয়েছেন এলাকাবাসী।
বৃহস্পতিবার (২০জুন) সকাল ১১টায় উপজেলার নোয়াগাঁও ইউনিয়নের নোয়াগাঁও পশ্চিমপাড়া জামে মসজিদের ইমাম হাফেজ ক্বারী মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ কে ওই সংবর্ধনা দেওয়া হয়। পশ্চিম পাড়া স্থানীয় বাজারের মাঠে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
তাকে বিদায় জানাতে দূর দূরান্ত থেকে ছুটে আসেন অনেক মানুষ। বৈরী আবহাওয়া উপেক্ষা করে কয়েকটি মাইক্রো ও পিকআপ চরে উনাকে পার্শ্ববর্তী উপজেলা নাসিরনগর নিজ বাড়িতে পৌঁছে দিয়ে আসেন এলাকাবাসী। বার্ধক্য জনিত কারণে সেখান থেকে বিদায় নিয়ে চলে যান তিনি। বিদায় বেলায় তার ছাত্র-ছাত্রী, এলাকার মুরুব্বিরা আবেগ আপ্লূত হয়ে পড়েন। তার বিদায় বেলায় সম্মাননা জানাতে দেশের বিভিন্ন প্রান্তে কর্মরত তার ছাত্ররাও ছুটে আসেন।
বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে নোয়াগাঁও এলাকার ফজলুল হক মৃধার সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন,নোয়াগাঁও এলাকার কৃতি সন্তান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক শাহ মো: সজল মৈশান, সাবেক ইউপি সদস্য আব্দুর রাজ্জাক মৈশান, বর্তমান ইউপি সদস্য শাহজাহান খাঁন, আবু বক্কর মৈশান, আলী আমজাদ, আনোয়ারুল ইসলাম খান, এড: নূরে আলম, ব্যাংকার নাইমুল ইসলাম মোতাইদ প্রমুখ। এসময় বক্তারা ইমাম সাহেবের সুস্বাস্থ্য ও দীর্ঘায়ু কামনা করেন। পরে তারা ইমাম সাহেবের হাতে প্রায় দুই লাখ টাকা নগদ অর্থ তুলে দেন। এছাড়া সবসময় উনার পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি দেন তারা।